Mitsubishi Lancer 1.6 (98 л.с.) 2004 год

Mitsubishi Lancer
Автор: Кузнецов Алексей
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 74, возраст: 50
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  каризма 13 2003 гвваз2105ИЖ21251комби
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  После каризмы МКПП и московских пробок захотелось себя поуважать в АКПП режиме
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Все удельно недорогие
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Убеждение свое и друзей что японцы делают это лучше.И при рестайле продать ММС легче чем Корейку,хотя корея дышит им на пятки неотвратимо.
Год выпуска:  2004 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  с 0704
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  5000
Общий пробег автомобиля,км:  5000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 98
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Весьма комфортно, на Каризме раздражало неудобное сиденье. Но это личные ощущения - спина спине рознь.
Обзорность вперед / назад:  Лучше чем у Каризмы. Забавно ,что глушишь движок и при ближнем и дальнем свете полным открыванием двери гасишь весь наружный свет. Если включены габариты ,то открытая дверь дает звук-й сигнал и не отключает их.В мануале это не прописано или невнятно. При ближнем свете на ходу посигналить удобнее не переключая на дальний а перемаргивая габариты/ближний.Впрочем как-кому-как.
Мотор, коробка передач:  Резвости от АКПП не ждите. Передвигайтесь с достоинством и на светофоре у красного будете первым,на-край вторым.у шефа Трэйл-блэйзер 4,2 л. вот он летает.Прогревайте коробку после запуска по 5-сек. в каждом положении.Дольше и вернее прослужит. В ручном режиме есть смысл зимой на скользком с цифры 2 . В других случаях лучше не применять опять же из соображений долгой и надежной службы АКПП.
Средний расход топлива:  12 ,а бак 50 литров маловат ,выручает что не так много как раньше езжу
Резина летняя:  штатная бриджстоун
Резина зимняя:  нокиан нешиповка неотдал при продаже Каризмы
Багажник, возможности трансформации салона:  Поездил год на Каризма-седане и понял что хэчбэк не выход. В багажник сейчас кладу два скадных 21 дюймов взрослых велосипеда не раскладывая сиденья !!!. Раньше возил их-велосипеды на крыше.
Достоинства:  Проехал на Каризме(1.3 ) 15 000 .Убедился что японцы и конкретно ММС толково работают.Продал внезапно быстро сам того не ожидал, за что купил, аккурат перед 1-м мая, ждал 2 месяца и купил того же производителя . Только сборка японская. Про голландцев плохого не скажу.
Недостатки:  мелочи вроде невидимых часов при солнце по ходу движения и вообще невидимых при хорошей освещенности.В компьютере Каризмы кроме индикатора температуры есть полезный звуковой сигнал ,срабатывает при/перед запуском двигателя при темпер-ре +3 С означает что наружная темпер-ра вблизи нуля и нужно позаботиться о незамерзайке. Но в мануале по эксплуатации это не описано. Поэтому пока не разобрался думал что это сигнал не неисправность.
Усовершенствования/тюнинг:  Бросил в багажник багажный коврик от ИЖ21251 ,вместо покупки родного за 170 уе
Ремонт, техобслуживание:  Сам выкрутил фильтр салона ,помыл и почистил.На Рольфе замена стоила бы 80 уе.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Вовремя купил. Сейчас дилеры стараются продать с опциями, которые стоят на 1,5-2 т.уе дороже.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 16 ноября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Mitsubishi Lancer 1.6 (98 л.с.) 2004 год

Следующий отзыв

Mitsubishi Lancer 1.6 (98 л.с.) 2004 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку