Mitsubishi Carisma 1.6 (103 л.с.) 2003 год

Mitsubishi Carisma
Автор: Денис
Город: Самара


Информация о владельце:  Рост: 178, вес: 70, возраст: 21
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ21102 Kia Rio
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Относительно невысокая цена, надёжность, оснащённость
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Mitsubishi Lancer, Hunday Elantra
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Понравилось соотношение цена/качество
Год выпуска:  2003 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  20000
Общий пробег автомобиля,км:  20000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, Магнитола CD, бортовой компьютер
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 103
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика солона неплохая, всё под рукой тянутся не приходится. Удобные кресла, жесткие (но мне нравятся такие), есть поддержка пояницы, но к сожелению диапазон регулировок кресел маловат. Сзади места прелостаточно. Пластик в салоне просто отличный. Не очень нравится педаль сцепления, излишне длинный ход, но при этом она очень мягкая. Великоват рул, можно было бы его сделать поменьше, от края до края 2,5 оборота руля - это помогает быстро маневрировать.
Обзорность вперед / назад:  Вперёд обзорность отличная, назад не очень, но удобно ориентироватся по зеркалам. Слишком высоко задран зад из-за этого плохо видно в заднее стекло.
Мотор, коробка передач:  103 л.с. мало для 1300 кг. Динамика так себе. Конечно любой ВАЗ на перекрёстке делаешь, но как только попадается более серьёзный противник сливаешь по полной. "Избирательность" передач очень высокая - если двигатель "требует" 2-ю передачу, то на 3-ей он не поедет. Передаточные числа в коробке, мне кажется, подобраны не совсем удачно.
Средний расход топлива:  В городе: 10,5 На трассе: 6-7,5
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость на высшем уровне, машина делает именно то, что ты хочешь. Единственное, зимой заметил, что лего сорвать заднюю ось в занос на высокой скорости в затяжных поворотах, поэтому надо по аккуратней. Энергоемкость подвески достаточная. Подвеска жестковата и шумновата, чувствуешь все неровности, всё компенсируется хорошей управляемостью.
Резина летняя:  Bridgstone Potenza 195\60 R15
Резина зимняя:  Bridgstone 185\60 R15
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой, а если сложить задние седения так вообще огромный.
Достоинства:  Машина красивая, выглядит дороже, чем реально стоит. Хорошее качесво лакокрасочного покрытия. Хорошая звукоизоляция салона. В комплектацию входит полноразмерная запаска, что очень радует. Высокий клиренс хорош для наших дорог.
Недостатки:  Слишком часто приходится обращатся в автосервис. Гарантийный обязательства (Самарский диллер) отказывается выполнять.
Ремонт, техобслуживание:  За 20000 км поменял заднюю ступицу, амортизатор и, почему-то, задние тормозные колодки, постоянно приходится протягивать ходовую. (и всё за свой счёт) Плюс сломался моторчик омывателя ветрового стекла (поменяли по гарантии, но с таким скандалом). Говорят в Москве, в РОЛЬФЕ всё меняют по гарантии. В обслуживании дороговата.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Всё неплохо в этом автомобиле, если бы не постоянные проблеммы с подвеской.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Возможно Nissan Primera
Дата: 12 июня 2004 г.

Предыдущий отзыв

Mitsubishi Carisma 1.6 (103 л.с.) 2003 год

Следующий отзыв

Mitsubishi Carisma 1.6 (98 л.с.) 2004 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку