Lexus RX300 3.0 (201 л.с.) 2000 год

Lexus RX300
Автор: ЗЛАТА  


Информация о владельце:  Рост: 175, вес: 55
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  - Размеры ) Большинство представителей противоположного пола считают, что женщина должна ездить на маленькой машинке, типа Оки Тем самым позволяя себе унижать, обижать, сигналить (замечу, чаще всего без причины) и заставлять нас уступать дорогу !!!
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Mitsubishi Pajero III (5-ти дверный), Mersedes ML 320, Jeep Grand Cherokee, Mitsubishi Pajero Sport
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Достаточные размеры (с вытекающими отсюда комфортом и безопасностью). Высоко сижу - далеко и ВСЕ вижу! - но при этом Lexus RX300 не такая большая машина как, скажем, LINKOLN NAVIGATOR (но это дело привычки).
Год выпуска:  2000
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  03
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности, салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 3.0, Мощность в л.с.: 201
Коробка передач:  автомат
Привод:  полный
Тип кузова:  джип
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Нравиться почти все... не нравиться только, что скорость в милях, пробег в милях и радио только нечетное (105,7 уже достало!). Но, надеюсь с этим можно как-то бороться. Рычаг управления коробкой передач находится в слегка неожиданном месте... Не нравиться, что при сильном (или как вы там его называете) торможении с задних сидений все летит на пол, не нравятся задние коврики, точнее один огромный коврик (может это женщинам специально такие продают?). Не нравиться ножной тормоз.
Обзорность вперед / назад:  Вперед и назад видно все, но к боковым зеркалам привыкала довольно-таки долго.
Мотор, коробка передач:  Мотор - это то, что надо, он обеспечивает RX300 отличную динамику!!! И это самое интересное, что имеется в машине!!! Коврики, кнопочки - это все ерунда, по сравнению с возможностью первой стартануть со светофора на глазах у изумленных ГИБДД-шников и автолюбителей, или с тем состоянием удовлетворения, когда совершен быстрый обгон и ... с машиной и со мной все в порядке. А надо сказать, что в силу своего упрямого характера, я очень редко возвращаюсь обратно в свой ряд, не завершив начатый обгон.
Средний расход топлива:  расход колеблется в пределах от 15 до 20 л/100 км. Я люблю свою машину, поэтому решила, что кормить его (машина у меня мальчик) необходимо на качественных заправках, но ошиблась - после супермодного BP (это только мое личное мнение, и никакая не антиреклама!) мой мальчик отказался резво ездить и обиделся на меня (отказался заводиться - за ночь сел аккумулятор из-за забытой мною приоткрытой двери...)
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляется RX300 достаточно просто, руль обычно держится одной рукой, вторая умудряется руководить музыкой, телефоном, картой -> делайте соответствующие выводы.
Резина летняя:  надо посмотреть
Резина зимняя:  надо посмотреть
Багажник, возможности трансформации салона:  багажник огрооооомный (к примеру - вместил детский джип, который для ребенка в возрасте до 6 лет)
Достоинства:  он мне подходит!!!
Недостатки:  много кушает! Нельзя отнести это собственно к недостаткам, но хотелось бы видеть еще и раздатку, и иметь возможность самой включать и выключать жесткий полный привод (так при определенных условиях движения чувствуешь себя надежнее) - но на моей машине этого нет, к сожалению.
Усовершенствования/тюнинг:  Парктроник, ксенон, хочу поставить новый чип управления двигателем в ближайшем будущем!
Ремонт, техобслуживание:  говорят масло надо каждые 8 тысяч менять...... :))))))
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  если ВЫ, дорогие мужчины, хотите подарить ЭТОГО КРАСАВЧИКА жене, любовнице, подружке, дочери....то я ВАМ СОВЕТУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!! (ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ РАССКАЗ, НАДЕЮСЬ, ВЫ ХОТЬ УЛЫБНУЛИСЬ, ВЕДЬ ТАК ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА УЛЫБКУ ИЗ СОСЕДНЕГО АВТО В ПРОБКЕ........) Я специально не делаю тонировку на своей машине - чтобы была возможность в критической ситуации мило улыбнуться водителю, чью машину я только что, возможно, "подрезала" :)
Если будет возможность, следующей машиной будет:  совсем другая машина: LINKOLN NAVIGATOR :)))))
Дата: 11 мая 2003 г.

Предыдущий отзыв

Lexus IS200 2.0 (160 л.с.) 1999 год

Следующий отзыв

Lexus RX350 3.5 (276 л.с.) 2006 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку