Lexus GS300 3.0 (222 л.с.) 1999 год

Lexus GS300
Автор: rsmrus@hotmailcom


Информация о владельце:  Рост: 180, вес: 80
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Mercedes CLK230 Kompressor Sport
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  комфорт, надёжность, безопасность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Mercedes E240, E320
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Lexus GS300 соответствует всем основным моим требованиям, плюс имеет привлекательный внешний вид. Вдобавок, я решил на практике сравнить немецкий и японский автомобили - Mercedes и Lexus.
Год выпуска:  1999
Модельный год, заводской индекс кузова:  Модельный год: 1999
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Общий пробег автомобиля,км:  тыс 98000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности, салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, ксенон, автоматический гидрокорректор фар, сенсорный дисплей, круиз, компьютер, достойная музыка и пр
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 3.0, Мощность в л.с.: 222
Коробка передач:  автомат
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  , все сделано добротно - придраться не к чему. Салон большой и удобный. Потолок высокий. Ничего не гремит и не брякает. Сиденья очень комфортны - за рулем проводил по 24 часа, практически не уставая. В открытые окна ветер не задувает, при умеренной скорости, конечно. Климат-контроль работает отлично. В плюсовую температуру включается автоматический фильтр салона, поэтому неприятных запахов и выхлопов автомобилей в салоне нет.
Обзорность вперед / назад:  Обзор вперед нормальный. Обзор сзади - не очень, багажника не видно, ощущение, как за рулем автобуса. Надо привыкать к габаритам.
Мотор, коробка передач:  Коробка работает отлично, на порядок лучше чем на Mercedes'е (на любом). Переключение передач не заметно. АКПП подстраивается под стиль езды. Динамика у Lexus GS300 отличная, как при спокойной езде, так и при ускорениях.
Средний расход топлива:  расход сильно зависит от стиля езды. При спокойной езде, без рывков, с плавной работой педалью газа по трассе - 9 л/100км, в городе 14-16 л/100 км. Иначе - в городе 17-19л/100км, при спортивной езде на power режиме - 22-35л/100км.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска изумительна, мне понравилась больше всего. Тормоза держат машину достойно, хотя в сравнении с Mercedes CLK более слабые (думаю, дело в весе автомобилей).
Резина летняя:  Pirelli P6000, 16/225/55
Резина зимняя:  Gisladed Frost 3, 16/215/55
Багажник, возможности трансформации салона:  Мне лично багажник не сильно интересен, поэтому багажник как багажник, место много. Заднее сиденье не раскладывается.
Достоинства:  Все возможные функции электрифицированы. Совместная работа двигателя и коробки на 5+. В общем все очень и очень. Что-то выделить затрудняюсь.
Недостатки:  Автомобиль очень тяжел. Зимой тяжело трогаться, особенно если стоишь в горку - то это вообще труба. Зимой, пока автомобиль не прогреется, сенсорный дисплей и кнопки климат-контроля не подсвечиваются. Автомобилю не хватает парктроника.
Ремонт, техобслуживание:  Мне достался автомобиль в отличном состоянии, последний осмотр был сделан еще в Германии. Я поменял только масло, и два раза в неделю заправляю бак по 75 литров. Вот и все техобслуживание. До следующего планового обслуживания я еще не дожил.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Lexus GS300 - хороший автомобиль бизнес-класса. Не понимаю, почему их так мало на российских дорогах. В сравнении с Mercedes'ом Е-класса Lexus GS300 на порядок лучше.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 05 марта 2003 г.


Возврат к списку