Jeep Grand Cherokee 4.0 (180 л.с.) 1993 год

Jeep Grand Cherokee
Автор: Имя Неизвестно
Город: Железногорск


Информация о владельце:  Рост: 172, вес: 86, возраст: 31
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Daewoo lemans УАЗ3160 УАЗ3162
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  надежность, комфортная езда на дальние расстояния и чтобы нигде не застрять
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  никакие! хотел только Jeep Grand Cherokee, а имел на тот момент УАЗ-3162
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  очень хорошая машина, сбалансированная, комфортная, мощная, шустрая и сказочно проходимая у неё раздатка 242 - это как у Нивы но передний мост отключается как у УАЗа + блокировка
Год выпуска:  1993
Модельный год, заводской индекс кузова:  1994
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  16700
Общий пробег автомобиля,км:  151970
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, электрорегулировка сидений, аудиоподготовка, ну и все остальное оно у всех "широких" почти все есть
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 4.0, Мощность в л.с.: 180
Коробка передач:  автомат
Тип кузова:  джип
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Все на месте, со вкусом и размахом. Сидения удобны и регулируются. Руль очень легкий но дискомфорта по поводу отсутствия обратной связи не ощущал и не знаю что это такое. Педали на месте только подставки под левую ногу нет, как у японцев. Все кнопки отлично работают, а на дверях они рычажкового типа - супер, не промахнешься. Отделка салона Grand Cherokee - ничего особенного. Сидения очень комфортные места много и спереди и сзади. Под задними сидениями ящики - очень удобно.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность хорошая даже с тонированными окнами (тонировка заводская), зеркала заднего вида большие с измененным масштабом (правое). Салонное зеркало заднего вида гасит дальний свет и никогда не слепит - приятная мелочь. Стеклоочистители работают хорошо. жидкость распыляется правильно, мелкими струйками. А вот свет американских пластмассовых фар недостаточен, особенно ночью зимой на трассе.
Мотор, коробка передач:  Мотор - супер! Коробка - работает своеобразно и даже туповато, как говорят владельцы японских авто, а я никогда не владел японской машиной и вот эту "Туповатость" недостатком не считаю. Раздатка - сказка, мечта всех владельцев отечественных "вездеходов". Динамика отличная, 2 тонны веса до 100 за 10 секунд - это круто даже для авто нового поколения. На трассе очень комфортно и безопасно обгонять - у Jeep Grand Cherokee очень большой запас мощности - это то, за что я признателен "Детройту и Ко", и с пренебрежением отношусь к азиатскому автопрому. Машина должна быть машиной, а не мотоколяской.
Средний расход топлива:  лето 12/17, зима 15/19
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость хорошая, только подвеска и все элементы рулевого должны быть в норме, когда появляются незначительные люфты (в пределах допустимого) начинает казаться что надо подруливать - пора на ТО. Подвеска и рулевое ведь много рычажное и если много гонять по бездорожью то требует внимания (под бездорожьем я подразумеваю отсыпанные щебнем дороги и если гонять по ним 80-100 км/ч). Ход Grand Cherokee плавный, и даже очень это кстати знают все! По энергоемкости Jeep тоже чемпион - и это не только на бумаге но и на практике. Подвеска и проглатывает на скорости ямы и не вывешивается при езде по оврагам. На "стиральной доске" ведет себя прилично и если "зад забрасывает" то управляемо и предсказуемо. То что подвеска зависимая, на комфорте не отражается ни как. Это крайслеровцы молодцы, хорошо все просчитали. Тормоза как ватные со второго раза когда воздуха хватанут - мне надо главный тормозной менять (общий физический износ, ремкомплекты не помогут) - 100 долларов.
Резина летняя:  Какая-то американская 235/70/15
Резина зимняя:  "Дженерал Граббер", кстати недорогая 3800 за колесо
Багажник, возможности трансформации салона:  Никогда не трансформировал салон и не собираюсь. В багажнике места хватит но кроме дорожной сумки ничего не положу. Не любит Grand Cherokee, когда ей багажник более 50 кг грузят. Запаска кстати полноразмерная в багажнике - плохо но мне ни разу не мешала ну разве что в грязи колесо проткнешь.
Достоинства:  Мощная, маневренная, просторная, комфортная, все со вкусом, в кнопках не заблудишься, все основательно и продуманно, а это 1993 год - все ее одноклассники отдыхают.
Недостатки:  Не нахожу недостатков кроме запаски в багажнике, слабого лобового света, CD не читает пиратские диски - только заводские и да еще мировых производителей от элитных фирм грамзаписи! Ну то что угоняют и соседи косятся - это уже не недостаток.
Усовершенствования/тюнинг:  В усовершенствовании не нуждается!
Ремонт, техобслуживание:  Ремонт Jeep Grand Cherokee - дело благодарное, хоть и дороговат, но и ресурс всех деталей намного больше, чем у других производителей. Еще я заметил что в Grand Cherokee ничего случайно не ломается, если что то ломается, то постепенно и это большой плюс, особенно для неновой машины.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения - наверное 2003-2004 модельный год и обязательно с раздаткой 242 или современным аналогом.
Дата: 21 января 2004 г.

Предыдущий отзыв

Jeep Grand Cherokee 5.2 1993 год

Следующий отзыв

Jeep Grand Cherokee 5.2 (230 л.с.) 1994 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку