Honda CR-V 2.0 (128 л.с.) 1998 год

Honda CR-V
Автор: молодая симпатичная женщина


Информация о владельце:  . Рост: 167, вес: 55
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 2109 Фольксваген Венто
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  проходимость, надежность, удобство в эксплуатации, удобство и комфортность для водителя и пассажиров
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Toyota RAV4, Land Rover Freelander, Suzuki Grand Vitara
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  у Honda CR-V оптимальное соотношение цена-качество
Год выпуска:  1998
Модельный год, заводской индекс кузова:  Модельный год: 1997
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Общий пробег автомобиля,км:  тыс 100
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк Других опций нет, хотя ужасно не хватает подогрева зеркал, почему-то досталась мне комплектация без этой функции, хотя говорили, что машина пригнана из Европы
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 128
Коробка передач:  автомат
Привод:  полный
Тип кузова:  джип
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  R-V все удобно, особенно мне нравится то, что есть место между передними сидениями, так как рычаг управления коробкой находится на руле. Очень просторно, пассажиры говорят, что сзади очень комфортно троим. Немного неудобно расположены кнопки стеклоподъемников, к тому же они в темноте не подсвечены, не сразу находишь нужную на ощупь. А также кнопки открытия багажника и капота я почему-то постоянно путаю. Но, в принципе, все устраивает, панель довольно простецкая, ничего лишнего, но все необходимое вроде все есть.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность хорошая, поначалу я даже не могла долго привыкнуть, что при движении по МКАДу в крайней левой полосе в правом зеркале видно все попутные полосы, а в левом зеркале - все встречные (естественно, сзади).
Мотор, коробка передач:  Динамика меня устраивает вполне. Машина очень располагает к спокойной езде, для которой, собственно, и предназначена.
Средний расход топлива:  лето - 12, зима - 13
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Это конечно, не седан представительского класса, на котором плывешь, как на корабле, но на то есть объективное объяснение - все-таки какой-никакой, но джип. У него должна быть подвеска пожестче, но, конечно с нашей классикой, и даже с 2108-09, не сравнить - Honda CR-V гораздо плавнее и мягче.
Резина летняя:  Bridgestone R15
Резина зимняя:  Good Year R15
Багажник, возможности трансформации салона:  нормальный, все влезает, особенно классно придумано со раскладным столиком, который находится на дне багажника, прошлым летом не раз им пользовались.
Достоинства:  Достоинства практически во всем, очень меня устраивает эта машина. Считаю, что это оптимальный вариант для нашего климата, наших дорог, движения по Москве и по области.
Недостатки:  Главная недоработка конструкторов, на мой взгляд, состоит в том, что боковые передние стекла сильно, а главное, очень быстро забрызгиваются так, что в зеркала ничего не видно. Это, конечно, происходит только в мокрую и грязную погоду, но такая у нас как раз чаще всего и бывает.
Ремонт, техобслуживание:  В официальных сервисах дороговато, пользуюсь услугами неофициального сервиса - примерно в два раза дешевле, качество устраивает, обслуживаюсь у них уже со второй машиной.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 04 апреля 2003 г.

Предыдущий отзыв

Honda CR-V 2.0 (147 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

Honda CR-V 2.0 (147 л.с.) 1999 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку