Honda Civic 1.6 (110 л.с.) 1991 год

Honda Civic
Автор: Владимир,
Город: Бронницы


Информация о владельце:  Рост: 181, вес: 65, возраст: 23
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 21012112 Mitsubishi Colt Pajero Space Runner
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Управляемость, наличие характера
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Получилось случайно
Год выпуска:  1991 
Модельный год, заводской индекс кузова:  SD4
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  30000
Общий пробег автомобиля,км:  200000
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, салон велюр, электрические стеклоподъемники, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 110
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика хороша, после Цивика в предыдущих машина ездить неудобно. Сидения хваткие, в поворотах не выпадаешь. Сзади места много, но сами сидения слишком плоские (правда сам там сидел 2 раза). Скрипов панели нет. Руль удобный, 4-спицевый, с широким ободом. Правда к большому передаточному числу (3,5 об от упора до упора) надо привыкнуть, зато на автостраде позволяет двигаться с большими скоростями не напрягаясь.
Обзорность вперед / назад:  Обзоность вперед великолепная, назад обычная для седана, ничем не выделяется. Работа рычага стеклоочистителя не понравилась - для вкючения любого режима надо поворачивать головку. При работе омывателя дворники автоматически не включаются. Фары не очень мощные, особенно для такого довольно быстрого автомобиля. Своевременная регулировка позволяет не чувствовать недостатка света.
Мотор, коробка передач:  Мотор - зверь! До этого автомобиля ничего не знал о Хондах, теперь уважаю, особенно за мотор. Любит, когда его крутят до 7000. Ограничитель срабатывает довольно резко на 7500. Сотня уже на 2 передаче. Набор скорости сопровождаестя довольно громким звуком. Но как звучит хондовский двигатель! Коробка включается четко, ход небольшой (конечно больше, чем у "класики", но для меня оптимальный), избирательность высокая (ни разу не промахивался, даже в первый месяц).
Средний расход топлива:  6-10 л/100 км. Все зависит от темпа. По городу 7 летом и 7,5-8 зимой
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость великолепная, гидроусилитель обеспечивает отличную обратную связь, "закусываний" не замечено. Плавность хода - понятие относительное. Нельзя сказать что ее совсем нет, но поклонники Мерсов будут считать именно так:)) Энергоемкость подвески в пределах нормы. Пробивать доводилось, но редко и на серьезныз препядствиях. Подвеска обеспечивает невероятные боковые перегрузки (конечно для серийного автомобиля). Тормоза дисковые на всех колесах, при грамотном обслуживании эффективность и равномерность высоки. Если не смазать направлющие при смене колодок спец. смазкой, возможен перегрев дисков.
Резина летняя:  185/65R14 Bridgestone B650AQ
Резина зимняя:  175/70R14 Gisloved NordFrost 3 шипованная
Багажник, возможности трансформации салона:  При покупке ориентировался на хетчбек, но возможность складывания по частям заднего дивана позволила приобрести седан. Багажник достаточно удобный. В качестве примера, перевозил свою резину (4 колеса), все уместилось в багажнике. В ВАЗ-2104 в багажник влезло только три колеса (не убирая полку), четвертое пришлось класть в салон.
Достоинства:  Достойный, надежный автомобиль. В плюсы - Двигатель, Подвеска, Рулевое управление, Тормоза, Салон. Кстати у Цивика "недостаточная поворачиваемось", людям с со спокойным стилем езды понравится надежность управления, а любители погорячее всегда найдут как и его пустить в занос.
Недостатки:  Трудно сказать, навярняка есть. Кому-то не понравится плавность хода, довольно высокий уровень шума (не как у Жигулей конечно).
Ремонт, техобслуживание:  Автомобиль старый, ремонтировать по мелочи приходилось, по все, что менялось, менялость для обеспечения идеального состояния автомобиля. Владельцы ВАЗов никогда бы не обратили внимание на такие "мелочи". И конечно, своевременное ТО.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Понял, почему она была такой популярной у американцев.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 05 июля 2004 г.

Предыдущий отзыв

Honda Civic 1.5 (130 л.с.) 1991 год

Следующий отзыв

Honda Civic 1.6 (110 л.с.) 1991 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку