Honda Civic 1.4 (90 л.с.) 1997 год

Honda Civic
Автор: Имя Неизвестно,
Город: Саратов


Информация о владельце:  Рост: 170, вес: 75, возраст: 28
Это автомобиль:  личный автомобиль
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Daewoo Nexia 15i
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  безотказность в эксплуатации, комфорт, тишина в салоне, хорошая управляемость
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  VW Golf 3, Mazda 323, Daewoo Nexia
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Четно говоря, это любовь с первого взгляда. Golf отпал из-за явно завышенной цены. Выбор сузилcя между Mazda 323 и Honda Civic. Зная о надежности и той и другой марки авто, выбор производился по экстерьеру и интерьеру. Победила Honda Civic.
Год выпуска:  1997
Модельный год, заводской индекс кузова:  SHHMB
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1 месяц
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  2500
Общий пробег автомобиля,км:  104000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, дерево, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, механический лифт сидений
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.4, Мощность в л.с.: 90
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сев в Honda Civic, мне показалось, я что попал за руль гоночного болида, так удобно мне не сиделось ни в одном автомобиле. Ощущение такое, что его кроили именно под меня, и наряду с этим передняя панель напомнила мерседесовскую. Однако это противоречие стилей не мешает, а, напротив, располагает к автомобилю. Приборная панель сделана из недешевого прорезиненного пластика со вставками из дерева. Смотрится, как на дорогом автомобиле. Велюровая обивка дверей и сидений сохранилась очень хорошо, хотя автомобилю уже 6 лет, она выглядит почти новой. Ручки регулировки печки, света и дворников расположены удобно. Между педалями нормальное расстояние, в отличии от ВАЗ 2110, там с непривычки я несколько раз нажимал на две педали одновременно и даже для левой ноги нет "пресловутой" подножки из-за которой так устает нога в дальней дороге  - не могу сдержаться, что б не прокомментировать родной автопром:). В удобном для меня положении водительского сидения, место для заднего пассажира оказалось очень даже комфортным.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность не каких нареканий не вызывает. Удобно работает электро регулировка зеркал.
Мотор, коробка передач:  Мотор после Жигулей и Нексии, сначала особо не удивил динамикой, но, присмотревшись к тахометру, глаза чуть на лоб не вылезли! Красная зона с 7000 до 8000 об/мин! Ну, попробовал крутануть до 4500, и тут почувствовал, что проснулся мотор по настоящему! Но у меня все равно сердце кровушкой обливается - на "десятке" это предел был, а здесь можно и дальше крутить! Поначалу кажущаяся «короткой» КПП, перестает быть таковой, когда вспоминаешь про оборотистость движка. А передачи включаются как в игрушечной машинке, даже не передать (а у кого есть Honda, сами знают).
Средний расход топлива:  в среднем 8 л/100 км
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеску особо жесткой не назовешь, но после Нексии удивила и порадовала тишиной в салоне - не слышно даже стыков. Плавность хода идеальная. Тормоза работают исключительно, пожалуй, даже слишком, наверно, сказываются задние дисковые тормоза. АБС срабатывает только при явном скольжении колес.
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник, конечно, меньше чем у Нексии, но мне хватает, и можно разложить заднее сиденье.
Достоинства:  Небольшой расход топлива, тишина в салоне, эргономичность, удобство для водителя и пассажиров, цена/качество.
Недостатки:  Пока не обнаружил, но, честно говоря, мыть ее трудно.
Усовершенствования/тюнинг:  Велосипед по-новому выдумывать не рекомендую.
Ремонт, техобслуживание:  Пока не столкнулся.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Рекомендую Honda Civic всем.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения.
Дата: 14 ноября 2003 г.

Предыдущий отзыв

Honda Civic 1.5 (105 л.с.) 1997 год

Следующий отзыв

Honda Civic 1.5 (114 л.с.) 1998 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку