Ford Mondeo 1.8 (125 л.с.) 2002 год

Ford Mondeo
Автор: Гектор
Город: Днепропетровск


Информация о владельце:  Рост: 185, вес: 100, возраст: 43
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Опель Вектра В
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Ходовые качества(управляемость),приемистость,комфорт
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Опель Вектра С,Ниссан Премьера, Вольксваген Пассат В 5
Год выпуска:  2002 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2000
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  10
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  200
Общий пробег автомобиля,км:  200
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.8, Мощность в л.с.: 125
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Водительское с автолифтом,руль- верх-низ; вперед-назад(мульти руль)
Обзорность вперед / назад:  корректор
Мотор, коробка передач:  механика
Средний расход топлива:  9-10,5
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  На очень высоком уровне все показатели, вплоть до Брейкассист!!!
Резина летняя:  205х60х16
Резина зимняя:  205х60х16
Достоинства:  Великолепная управляемость+ торможение(очень острая управляемость, на любителя...)
Недостатки:  Трос ручного тормоза и его крепления к кузову автомобиля,обрывается крепление и стук об кузов автомобиля, менял по гарантии врезультате проникновения влаги и в соответствие заклинивание тросов ручника!
Ремонт, техобслуживание:  на 100000км пробега - ремонт шаровых,наконечников рулевых тяг(самоделкин сделал реставрируемые). На 200000 - прокладка клапанной крышки, правый ШРУС, Левая пружина(задняя,лопнула)
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  По случаю купил автомобиль в автосалоне. Примерился на Форд Фокус(новый), задал задачу дилерам - машина с объемом не ниже 1,8, кондиционер и передние подушки. В итоге позвонили и предложили такую модель в металлике за 18700у.е. и по приезду в салон (а примеривал авто в районе 15000у.е. с кредитом на 2-2,500у.е.), мне предложили Мондео (исходя мз цены Фокуса) с кучей скидок,прошлого 2002 года выпуска(покупал в феврале 2003-го) за 20500у.е. Разница смешная, исходя из доплаты по кредиту + 30 долларов в месяц!. Естественно и не мечтал - " сказал - "заверните мне этот автомобиль"! В первые годы гонял его нещадно по Украине(максималка была нормой 205 км/ч,) рулится.... нет слов,дорогу держит, те же эмоции!. Оптимальный руль,обтянутый кожей,с приливами именно в тех местах где нужно,лежит в руках как(пи...). Переключения коробки - в один тык(незаметные для окружающих,а для водителя - полный кайф). Тормоза!!! вообще... Что еще нужно для полного кайфа? Салон- огромный,материалы оббивки - супер(для своего класса), багажник - у кого есть вопросы "пусть первым бросит в меня камень" ( Я имею ввиду автомобиль соответствующего класса, т.е. А6, Пассат,Премьера,Вектра). И оправдание всему этому(видимо) - это превая модель автомобиля созданная с помощью компьютера, как говорится с "НОЛЯ" и в ЕВРОПЕ!(наверное,многие об этом не знают.)В то время Пассат и Ауди на своих "старых" платформах, (ничего личного, прекрасные авто. Но Пассат, точно устарел,на тот момент. А Ауди Выпустила отличную 4-ку)Но и Мондео был с ней под стать!Это уж точно!Этого никто ,тогда,не оспаривал! Что, Фокус, что Мондео, в своих классах неоднократно были признаны лучшими в управляемости и многих других дисциплинах. В общем, я влюбился в Мондео(ездил и езжу на очень многих марках автомобилей). Не буду кичится, по карману в этой ценовой категории, выберу именно Мондео!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 14 августа 2013 г.

Предыдущий отзыв

Ford Mondeo 2.0 (145 л.с.) 2001 год

Следующий отзыв

Ford Mondeo 2.0D (130 л.с.) 2003 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку