Ford Mondeo 1.6 (95 л.с.) 1997 год

Ford Mondeo
Автор: Александр,
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 180, вес: 85, возраст: 40
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Москвич 2141 ВАЗ 2108
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, цена, стоимость эксплуатации, безопасность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Опель Вектра, Сеат Толедо
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Подвернулся хороший вариант в Германии.
Год выпуска:  1997 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1996
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  31000
Общий пробег автомобиля,км:  81000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк, Подогрев ветрового стекла,лифт сидений
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1,6, Мощность в л.с.: 95
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Машина очень удобна. Сиденья немного мягковаты и коротковата подушка, Но четыре регулировки водительского сиденья с двумя регулировками руля позволяют очень комфортно устроиться. Сзади, несмотря на приличную ширину, удобно устраиваются только два человека, хотя возил и четверых. Салон хорош, все на месте, все под рукой, ничего не скрипит и не гремит. Есть небольшие притензии к микроклимату в салоне. Если делаешь комфортную температуру в передней части салона, сзади или замерзают зимой, или перегреваются летом.
Обзорность вперед / назад:  Практически замечаний нет.
Мотор, коробка передач:  Достаточно современный 16 клапанный мотор. Как и коробка передач практически без проблемный. По ремонту ничего сказать не могу, кроме замены масла, фильтров и свечей ничего не делал. Правда свечи (очень не дешовые) на нашем бензине выхаживают не более 15000 км. Динамика конечно получше чем у Жигулей, но 95 сил, есть 95 сил, сильно не позажигаешь. По трассе 150 -160 идет спокойно, не напрягаясь, а больше по нашим дорогам и ненадо.
Средний расход топлива:  По трассе: до 120 км/ч - 6л/100, дальше 6,5 -7, по городу 8-9
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  На дороге машина ведет себя великолепно. Сказывается длинная база и низкая посадка.На разбитой дороге с большой колейностью машина сохраняет управляемость и перестроения в этих условиях на скорости около 100 км/ч не вызывают никаких проблем. Такое ощущение что машина идет по рельсам.
Резина летняя:  Нокия hre R15 175/55
Резина зимняя:  Нокия хакапелита -2 R14 165/70
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник огромный, только нет места под всякие мелочи. Аптечка, инструмент и прочая мелочевка летает по багажнику из угла в угол. Заднее сиденье складывается как у всех нормальных машин 2+1 и тогда получается пространство практически равное универсалу.
Достоинства:  1.Низкая стоимость эксплуатации и запчастей. Мои затраты на 30000 км. оказались практически в два раза ниже чем на новую пятнашку моего приятеля за примерно такой же пробег. 2.Наличие запчастей. Правда попадаются запчасти неизвестного происхождения и сомнительного качества. 3. Большой,надежный автомобиль за приемлемые деньги.
Недостатки:  В основном все недостатки замеченные мной описаны раньше.
Ремонт, техобслуживание:  Пока небыло серьезных проблем ремонтируюсь в обычном сервисе.Так как машину брал у друзей предпродажное ТО машина прошла в Германии. Было заменено масло, Фильтра, все жидкости, ремни и колодки. Мои затраты на ремонт и обслуживание машины составили: за 2 ТО- 5600 руб. Ремонт: Замена передних тормозных дисков 2100+300 работа, Замена "косточек" в задней подвеске 1000+ 150 работа. Промывка инжектора - 800р. Замена свечей 2 раза по 900 + 100 за работу. Таким образом все затраты на эксплуатацию машины составили -10950р. за год или 30000 км пробега.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 17 мая 2004 г.

Предыдущий отзыв

Ford Mondeo 1.6 (90 л.с.) 1997 год

Следующий отзыв

Ford Mondeo 1.8 (115 л.с.) 2000 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку