Dodge Intrepid 2.7 (203 л.с.) 2000 год

Dodge Intrepid
Автор: Алексей


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 64
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  теперь зажигаю почти всегда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Форд Торус 94 года выпуска
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  большой размер автомобиля, комфорт, наличие АКПП, управляемость на больших скоростях
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Форд Торус 2000 года
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Изначально понравился дизайн и размеры Доджа.
Год выпуска:  2000
Модельный год, заводской индекс кузова:  1998
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  05
Общий пробег автомобиля,км:  144000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань и велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, электрическое сиденье водителя
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 2.7, Мощность в л.с.: 203
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика почти идеальная. Все рычажки и кнопочки на виду - руки к ним сами тянутся. Удобная подножка для левой ноги (автомат, понимаете ли - левая нога скоро атрофируется). Управление кондеем и магнитолой. Качество отделки на 4. Пластик хороший, зазоров нет, да и не скрипит - в салоне на небольшой скорости тишина полная. Вот что плохо сделано - так это руль. На нем пластик просто безобразный - держаться за него почти противно, сам он некрасивый и немного скользкий.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность, говорят, плохая. Почему говорят - все знакомые, кто садился за руль, говорили, что вперед очень мало видно. Я за один день привык и мне кажется, что в все самый раз. А сзади беда полная. Задний фартук я еще не "обновил", но парктроник ставить собираюсь - очень сильно задран багажник, да и размеры - 5 с лишним метров - не маленькие. Причем очень интересная компоновка авто - капот маленький, а багажник просто огромный. К этому нужно привыкать.
Мотор, коробка передач:  Даже и сказать ничего током не могу - чистый восторг. Скорость Dodge Intrepid набирает мгновенно, коробка работает идеально, без задержек и очень быстро "учится" (автомат адаптивный). В сочетании с подвеской получается гоночное авто:) Именно поэтому зажигаю теперь постоянно - скорость не чувствуется, Intrepid "прилипает" к дороге и позволяет входить в повороты на очень приличных скоростях.
Средний расход топлива:  15 л 92 бензина
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость - см. пункт выше. На самом деле, я ждал американскую подвеску для комфортной размеренной езды, а получилось, что подвеска-то у Dodge Intrepid почти бмвэшная, только не так трясет на кочках и не бьет по спине.
Резина летняя:  R16
Резина зимняя:  R16
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник огромный. Если что вывалится из сеточки и при торможении скатится к задним сиденьям - придется залезать в багажник с ногами, что бы достать. Задние сиденья складываются, но, учитывая размеры багажника, нужно это только в вышеописанном случае.
Достоинства:  Динамика, управляемость, размеры и вытекающий отсюда комфорт.
Недостатки:  Очень шумный салон. Требует ухода двигатель (замена масла каждые 3.5 тыс. миль). Очень плохой свет фар (американский). Пучка, как такового, почти нет.
Усовершенствования/тюнинг:  Буду ставить ксенон и парктроник, спортивные тормоза.
Ремонт, техобслуживание:  Постоянные проблемы с тормозами - родные тормозные диски постоянно перегреваются и становятся кривыми. Приходится часто менять диски, колодки, масло в двигателе. Короче говоря, количество ТО нормального авто умножаем на 2. Запчасти в наличии есть почти все. У официалов обслуживать Dodge Intrepid не обязательно - в Москве масса специализированных сервисов по американцам, где машину могу нормально чинить.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения.
Дата: 30 сентября 2003 г.

Предыдущий отзыв

Dodge Intrepid 3.2 (230 л.с.) 2000 год

Следующий отзыв

Dodge Intrepid 2.7 (203 л.с.) 2001 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку