Daewoo Nexia 1.5 (75 л.с.) 1998 год

Daewoo Nexia
Автор: Олег
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 192, вес: 87, возраст: 24
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ 2106
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Главное надежность и неприхотливость в ремонте
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Daewoo Espero
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Когда походил по салонам она мне больше понравилась
Год выпуска:  1998
Модельный год, заводской индекс кузова:  -
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  5
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  56000
Общий пробег автомобиля,км:  56000
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, салон ткань, электрические стеклоподъемники
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1,5, Мощность в л.с.: 75
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон в меру удобный, не тесно. Сиденья жесткие, но на них не устаешь и при моем росте можно спокойно вытянуть ноги и сзади место еще останется. А вот назад посадка не очень, из-за того, что заднее сидение длинное, то очень мало места остается между проемом двери и сиденьем, не очень удобно садиться (постоянно цепляешь за дверь и на пластике остаются полосы), зато сидеть сзади удобно и ногам места хватает. Руль удобный, материал мягкий (почти кожа), правда низко опущен и под него подлезать не удобно. Рычажки и кнопочки вообще на 5, все на местах и включается приятно и мягко. Педальный узел маловат первое время зимой цеплял в большой обуви, теперь привык. Сами педали мягкие, а тормоз жутко чувствительный, стоит чуть прижать и машина встает как вкопанная (что более интересно никогда не возникает блокировки колес, хотя АБС нет). Отделка салона нормальная, пластик не царапается и тоже мягкий, не скрипит не брякает. Шумоизоляция отличная если рядом трактор идет я его не слышу.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед отличная, но в дождь быстро загрязняются боковые стекла и не видно зеркал, плюс водительский дворник не дочищает верхнюю полосу (тонированную) и мне с моим ростом приходится вжиматься в кресло чтобы что-нибудь увидеть. Немного мешают боковые стойки при поворотах (нужно привыкнуть). Фары светят отлично и есть гидрокорректор. Обзор сзади хуже из-за багажника кажется, что места мала, а выходишь оказывается еще полметра. Зато в зеркала просматривается все, даже бордюр видно и парковка проходит на ура, мертвые зоны вообще отсутствуют.
Мотор, коробка передач:  Мотор отличный, тихий, его просто не замечаешь, а в скопе с удачной коробкой передач позволяет запросто устраивать гонки на светофорах, не позволяя обставить себя. При полной загрузке машина идет уверенно, но гоняться уже не советую, не уйдет так быстро, но все равно скорость набирает уверенно без особых натугов.
Средний расход топлива:  6-7 литров по трассе и 8-9 литров по городу
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость отличная, а гидроусилитель просто молча делает свое дело. Радиус разворота маленький, что позволяет вписывать практические везде. Подвеска жестковата, но в принципе для меня уже привычна. В повороты входит без кренов, а на скорости чувствуется как машина прижимается к асфальту, особенно чувствуется на горках при спуске, аж сердце в пятки уходит :) (прямо американские горки). Тормоза отличные, машина встает как вкопанная и при этом даже зимой на летней резине не было даже намека на срыв в юз. Правда конструкция задних барабанов явно не доработана, там собирается вся дорожная грязь и весной там стоит грязевая жижа (приходится частенько чистить), на 6-ке такого не было.
Резина летняя:  КУМНО родная стоит
Резина зимняя:  КУМНО родная стоит
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник просто гигантский, туда влезает все, что угодно и даже я :) А салон у седана вообще не должен трансформироваться
Достоинства:  Отличная машина и стоит своих денег. Мне досталась Узбекской сборки, но такое чувство, что наши хуже узбеков. Все собрано на ура, короче ВАЗы отдыхают. Вся машина - это сплошное достоинство :) и не дорогая в обслуживании. Запчастей полно и не дорогие, можно от Опеля достать.
Недостатки:  Маленький бардачек, в инструкции написано "перчаточный ящик", вот так оно и есть, туда можно положить только женские перчатки или одну не большую дорожную карту, не удобно :(
Усовершенствования/тюнинг:  не делал и так все отлично
Ремонт, техобслуживание:  Машина не прихотливая и для наших условий почти идеальна. Что самое интересное она действительно зимой заводится хорошо и с пол-оборота. Поломками не досаждает и все они устраняются своими руками (если таковые есть). За все время сломалось: После первой тысячи заскрипел руль (у Нексий это детская болезнь) регулировка простецкая, а сколько сервисов пришлось обойти в итоге сделали. Но после этого решил в дальнейшем делать все сам. Далее в первую зиму рассыпалась от нашей соли проводки звукового сигнала (ну кто додумался проложить ее так низко) проложил по верху и больше проблем не знаю. Через два года закис передний правый суппорт, а еще через 2 года другой (поменял оба целиком), стала плохо принимать штатная магнитола. Поменял на 30 тысячах наконечники рулевых тяг и неделю назад поменял заднюю трубу глушителя. Вроде все в остальном машина только радует. Я в нее только бензин заливаю и масло меняю :) Если надумаете брать ВАЗ, то лучше подкиньте пару тысяч и возьмите нексию, поверьте эти деньги она окупит ;)
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Отличная и надежная машина.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Хочу вот КИА попробовать или ТОЙОТУ.
Дата: 02 марта 2004 г.

Предыдущий отзыв

Daewoo Nexia 1.5 (75 л.с.) 1998 год

Следующий отзыв

Daewoo Nexia 1.5 (75 л.с.) 1998 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку