Daewoo Nexia 1.6 (85 л.с.) 2003 год

Daewoo Nexia
Автор: Имя Неизвестно
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 183, вес: 80, возраст: 21
Это автомобиль:  семейный (вообще отцовский но ездим одинаково)
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗ2110 Ford Focus
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежный и хоть более-менее комфортный
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  устроила цена, комплектация, и вообще, Daewoo Nexia понравилась. Форд не понравился тем, что после того, как в нем посидел, потом преследовало ощущение, что сидел в девятке. Про 10-ку вообще молчу - это был аутсайдер с самого начала.
Год выпуска:  2003
Модельный год, заводской индекс кузова:  2003
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  меньше года
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  10500
Общий пробег автомобиля,км:  10500
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, салон электрические стеклоподъемники
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 1.6, Мощность в л.с.: 85
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Daewoo Nexia можно сравнивать только с нашими машинами. Так вот по сравнению с ними - это небо и земля. В салоне все здорово и все под рукой. Все сделано по уму. Салон довольно-таки приятный, места сзади вполне достаточно.
Обзорность вперед / назад:  Я люблю ездить, развалившись в сиденье, поэтому вижу только краешек капота - но этого хватает. Зеркала нормальные. Вообще, тут пожаловаться не на что. С фарами небольшая проблемка - как-то они не особо светят - настраивали их, но все равно не помогло. На юбку поставили ксенон - думали лучше будет... стало немного, но все равно, я думал будет еще лучше...
Мотор, коробка передач:  Эта версия Daewoo Nexia немного помощнее предыдущей. Много мощности - это круто! Со светофора 9-ки и 10-ки делал. Динамика неплохая!
Средний расход топлива:  порядка 10 в городе (не больше)
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость хорошая. Вообще, я стал замечать, что когда еду, рулю одной рукой - левой. Для нее подставка на двери хорошая, из-за нее она не устает. А правая все время на рычаге КПП. Тормоза хреновые..... Ну, опять же, с чем сравнивать. У педали тормоза очень большой ход. Со временем можно привыкнуть!
Резина летняя:  не помню
Резина зимняя:  Мишлен шипованные
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник здоровый. Жалко, что задние сидение не раскладывается.
Достоинства:  - оптимальное сочетание цены и качества - нормальная динамика - нормальный внешний вид - удобная КПП - супер печка!!!
Недостатки:  Как уже говорил, было бы хорошо, если бы складывалось заднее сидение. Фары - к ним тоже надо привыкать. Руль ОЧЕНЬ не удобно расположен - сесть трудновато, хотя папка садится нормально. Как только купили - под папкой стало скрипеть переднее сидение (он 100 весит). Когда я садился - все было ОК, но теперь и подо мной стало :( Специфические тормоза - тоже надо привыкать.
Усовершенствования/тюнинг:  Ничего не меняли, кроме магнитолки (после смены думаем, по крайней мере, колонки задние помощней поставить).
Ремонт, техобслуживание:  Были только проблемы сразу после покупки - криво поставили защиту картера, и когда Nexia трогалась, снизу раздавался шум. Как позже выяснилось - это билась выхлопная труба об эту защиту. Сначала поехали к знакомому в сервис - там нам ломиком ее отогнули :) но треск не исчез. На плановом ТО (1000 км) мы сказали о проблеме. Исправили за 5 минут - оказывается, при продаже защиту поставили другой стороной... бывает :) Сейчас все ОК, только от мороза поломался регулятор левого зеркала из кабины... Буду ждать следующего ТО :)
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  В принципе, машина хорошая. Тем, кто хочет немного больше, чем 10-ка - рекомендую Daewoo Nexia.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Поездив на Nexia с ее довольно низкой посадкой, решил, что буду покупать внедорожник или нечто подобное. Все больше склоняюсь к CR-V или Terracan.
Дата: 29 января 2004 г.

Предыдущий отзыв

Daewoo Nexia 1.5 (75 л.с.) 2001 год

Следующий отзыв

Daewoo Nexia 1.5 (75 л.с.) 2004 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку