Audi 80 1.8 (90 л.с.) 1991 год

Audi 80
Автор: Андрей
Город: СанктПетербург


Информация о владельце:  Рост: 176, вес: 90, возраст: 26
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Nissan Stanza Opel Kadett ВАЗ 21093 Toyota Camry
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, управляемость, распространенность модели
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  рассматривал только audi 80 1991 гв с двигателем 18, МКПП, без ГУР и АБС (в то время боялся больших расходов на ремонт)
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Немец - надежен и экономичен, красив и эргономичен, прост и строг.
Год выпуска:  1991 
Модельный год, заводской индекс кузова:  B3
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  25
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  63000
Общий пробег автомобиля,км:  199000
Особенности комплектации:  салон ткань, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.8, Мощность в л.с.: 90
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика автомобиля не вызывает нареканий, сиденья удобны и эргономичны, умоего автомобиля салон design edition что выгодно отличает его от стандартных салонов 80-к, рулевое управление четкое, автомобиль отзывается на малейшее изменение угла рулевого колеса, салон добротный и привлекательный. Педали расположены правильно, посадка удобная но есть проблема с выбором правильного положения по длине сидения. Спереди места для водителя ростом до 185 см и пассажира любого роста достаточно, задние сиденья очень удобны, но для людей меньше 180 см.
Обзорность вперед / назад:  Мертвых зон нет, свет фар на мой взгляд тускловат, минусом является отсутствие очистителя фар, зимой на трассе приходится останавливаться и чистить. Режимы стеклоочистителя на мой взгляд подобраны не очеь удачно.
Мотор, коробка передач:  Мотор - без проблем, но шумноват. Переключение передач четкое, перебаточные числа весьма удачны. Динамика автомобиля подходит для людей со спокойным стилем вождения. Для динамичтой езды передняя передача коротковата более 3500 об/м крутить бесполезно остальные передачи крутить можно до 4000 об/м. Коробка передач имеет минус - слабые подшипники привода.
Средний расход топлива:  Среднегодовой 10,5 л но только благодаря трассе где он а районе 8,5-9 л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Автомобиль жесткий и четкий, плавность хода уступает всем японцам на которых я ездил, Подвеска надежная но каждый год летят стоики стабилизаторов по Питерским дорогам. Тормозная система неплохая но требует постоянного ухода и наблюдения.
Резина летняя:  Matador 186/70/14
Резина зимняя:  Semperit 195/65/14
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник узкий и глубокий, реальный объем более чем кажется, задние сиденья не складываются, что минус.
Достоинства:  Надежность, корр. стойкость, дешевизна обслуживания (дешевле ВАЗ 2110), неприхотливость
Недостатки:  Слабоватая и жесткая подвеска, восновном касается стабилизаторов, нехватает подлокотника для водителя, боковое стекло начинается высоко, во время дождя стекло не открыть (бочка все-же), мало места для ног задних пассажиров, слишком простая панель приборов,.
Ремонт, техобслуживание:  Ремонт audi 80 не дороже ВАЗ 2110, автомобиль прост как 3 копейки, Слабые места - стойки стабилизаторов, тормозные суппорта.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Автомобиль удивительно надежен! При правильной эксплуатации и своевременном обслуживании он никогда вам не откажет. Наилучшие свойства свои он показывает на трассе, в чем я убедился после многочисленных поездок по Ленинградской области и Финляндии.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Audi A4, VW Passat B5
Дата: 28 ноября 2004 г.


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку