Audi 80 2.0 (113 л.с.) 1992 год

Audi 80
Автор: Oleg


Информация о владельце:  Рост: 180 см, вес: 105 кг
Это автомобиль:  мой личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Ваз 21102
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  надежность, внешний вид, продажеспособность (возможность продать в течении 2-х недель за те же цену)
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  хотел купить новую иномарку, но денег пожалел, ДУРАК (но это уже потом выяснилось) !!! Вообще, все время ездил на 09 и тп (был доволен ценой/качеством)
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Просто так подвернулась. Ауди стояла у приятеля в гараже, пылилась. Да и продал он ее недорого!!!
Год выпуска:  1992
Модельный год, заводской индекс кузова:  B4
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1 год
Общий пробег автомобиля,км:  150000
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, салон ткань, люк
Двигатель:  бензин, Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 113
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  В общем и целом - отметка 3+. Простоват салон (да и модель простая). Сиденья жестковаты, зато не просиживаются. Мне показалось, что не очень удобные. Хотя регулируются вперед, назад, вверх/вниз. Салон из ткани, и за 10 лет столько пыли насосал, что без химчистки (причем 2 раза) не обошлось. Собирает мелкие волоски (собаки, кошки, шубы, шапки и т.д.) - ничем не вынешь. Так что, что со зверьем подальше!!! Место в салоне много. Задним пассажирам нормально. Короче, пойдет за ЭТИ ДЕНЬГИ!!!
Обзорность вперед / назад:  Так как сиденье поднимается вверх, то и обзорность можно увеличить. Плохого ничего сказать не могу.
Мотор, коробка передач:  Мотор ПРЕЛЕСТЬ, работает тихо, если не топтать педаль газа, укладывается в 10 л на 100 км. Правда, при нажатии газа в пол, есть небольшрй провал, но к этому привыкаешь. Динамика немного огорчает, я думал, 2 литра дадут о себе знать, но с некоторыми 10-ками приходится спорить. Но зато Ауди и с полной загрузкой уходит так же. Может, они трактор проектировали!!! Поначалу мотор у меня маслом питался (1 л на1000 км), но после замены маслосъемных колпачков все прошло. Коробка тоже вроде в норме. Только в ней уровень масла не щупом, а выкручиванием пробки проверять надо - мелочь, а неприятно.
Средний расход топлива:  12 л на 100 км
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Вот тут БЕДА!!!!! Подвеска - ужас, если посчитать, сколько я туда денег вбухнул ..... Сайлентблоков хватает на полгода, а их там около 10, каждый, в среднем, 500 р. стоит. Амортизаторы вроде не текут, а каждые 10 тыс. км. машину начинает разматывать при движении - приходится их менять: это еще долларов 250-300. Стабилизатор поперечной устойчивости, который прикреплен к стойкам тягами с шаровыми наконечниками ("косточками") каждые пару месяцев тоже надо менять - еще 40-50 баксов, и это все, не включая стоимости работ и личного времени!!! Но ведь АУДИ же ИНОМАРКА, хочется, чтобы все классно было, но фигушки. На каждой кочке весь кузов вздрагивает, МОЖНО ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО ПО РОВНОЙ ДОРОГЕ. Больше 160 разгоняться не рекомендую, начинает мотать, да и бензин куда-то девается. Правда на тормозах немцы реабилитировались - оценка 5. Ауди останавливается, когда потребуешь, даже без АБС.
Резина летняя:  Мишелин R15
Резина зимняя:  Кама (какая-то) шипованная R15 - после зимнего сезона выкинул
Багажник, возможности трансформации салона:  Сиденье заднее складываеся частично, багажника хватает. Если картошку не возить, по пойдет.
Достоинства:  ЕДЕТ!!!, Красивая, ОЧЕНЬ теплая. Приближает мечты о красивой жизни.
Недостатки:  О них я уже рассказал
Усовершенствования/тюнинг:  Какой то дядя туда 8 колонок запихал, усилок, ченджер и т.д. А так все как с завода.
Ремонт, техобслуживание:  см. выше
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Больше никаких Ауди!!!!!!!!!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  совсем другая машина - японку хочу НОВУЮ!!!!!!!!!!
Дата: 17 августа 2003 г.


Возврат к списку